10:54, 20 апреля 2015 года

Результаты 25-го тура зоны «Юг» чемпионата страны по футболу

«Машук-КМВ» – «Черноморец» – 1:1. В 2008 году, когда пятигорчане играли в первом дивизионе, «Машук» впервые встретился с новороссийцами в официальном матче. В Пятигорске поединок завершился со счетом – 0:0, а в гостях «Машук» уступил – 2:3. В тех играх участвовали лишь двое из нынешнего состава команды города-курорта – Б. Киракосян и М. Мулляр. А вот в двух последних сезонах во втором дивизионе в четырех встречах пятигорчанам удалось отобрать у черноморцев лишь очко из 12-ти возможных. К нынешнему матчу с новороссийцами пятигорчане подошли в расстроенных чувствах: после серии из десяти матчей без поражений, в весенней стадии в трех матчах «Машук» не только не набрал ни одного очка, но и не забил ни одного мяча. Уже на 8-й минуте минувшего матча гости открыли счет, но через 10 минут М. Мулляр с 11-метрового установил равновесие. 80 минут «Машук» оберегал драгоценное очко и в отличие от предыдущих подобных ситуаций, наконец, пятигорчанам это удалось. Ничья в Пятигорске сдвинула черноморцев с первой строки турнирной таблицы, а к возглавившем ее армавирцам в следующем туре едут ставропольские газовики. Маршрут пятигорчан лежит к «Биологу».

«МАШУК»: Антипов, Тебердиев, Мулляр, Абидинов, Нестеренко (Садиров), Родионов, Ибрагимов, Дзахмишев (Алиев), Шрейдер, Богатырев (Баев), Киракосян.

«Динамо-ГТС» – «Афипс» – 0:0. Под руководством опытного наставника С.  Ешугова, созданный в поселке Афипский ФК сразу смог выиграть и чемпионат Кубани, и стать обладателем кубка Краснодарского края. Сменив любительский статус на профессиональный, клуб  весьма удачно дебютировал в зоне «Юг» второго дивизиона, заняв по итогам осенней части сезона 2-е место в группе. Ставропольцы перед встречей с кубанцами имели за плечами 4-матчевую беспроигрышную серию и не намеривались прерывать ее в домашней игре. Матч изобиловал острыми моментами, у каждого из соперников были возможности забить победный гол, но «сухой» счет на обильно поливаемом дождем поле сохранился.

«Динамо-ГТС»: Афанасьев, Ярцев, Бакланов, Сидоричев, Невидимый (Медведев), Чернышев (Яновский), Семка (Розов), Магмедов (Суродин), Сердюков, Хасцаев (Нечаев).

Результаты остальных матчей 25-го тура: МИТОС – «Витязь» - 2:0, «Ангушт» - «Торпедо» - 2:3, «Спартак» - «Биолог» - 2:1, «Таганрог» - «Дружба» - 1:0.