11:35, 17 апреля 2015 года

Выставку «Арт-предмет» представили в Кисловодске молодые умельцы Северного Кавказа

В Кисловодском историко-краеведческом  музее «Крепость» проходит молодежная выставка «Арт-предмет». Четвертый год подряд молодые умельцы со всего Северного Кавказа, а также из других регионов страны представляют в городе-курорте  уникальные изделия из текстиля, войлока, соломы, бисера, камня, стекла, дерева, металла и других материалов. 

Многие участники выставки, несмотря на молодость, уже признанные мастера дизайна. Координатором проекта, как и в преды-дущие годы, стала член правления кисловодского Союза  художников, член Союза художников России Анастасия Лангурова. 

Заметное место на выставке занимают костюмы ручной работы  из фетра, созданные творческой группой «Тамирис» из города Черкесска. Молодые дизайнеры совместили традиционные  мотивы и современные тенденции в моде. Получилось органично и красиво. Эти костюмы, а также работы Татьяны Шкариной из Санкт-Петербурга, Ольги Черняк из Краснодара, Оксаны Марковой из Ессентуков, Павлаи Папандопуло из Кисловодска и других  авторов побуждают посетителей увидеть удивительное в, казалось бы, обычных предметах. Этой цели служат как традиционные натюрморты, скульптуры, так и авангардистские инсталляции. А когда молодым стало тесно в выставочном зале, они превратили в арт-предмет стену соседнего здания, изобразив на ней Петрушку.

«Удивительное в обычных предметах»
Газета «Ставропольская правда»
21 апреля 2015 года