15:39, 14 апреля 2015 года

Гуманитарный груз отправился из Ставрополья в Донбасс

Событие прокомментировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров:

– Мы понимаем, насколько важно поддержать мирных граждан, которые уже многие месяцы живут в условиях боевых действий. Ставрополье протянуло руку помощи Донбассу ещё в прошлом году. Ранее край также одним из первых направил гуманитарную поддержку в Крым.

Сегодня на Ставрополье постоянно находятся порядка 17 тысяч вынужденных переселенцев из Луганска и Донецка. Они нашли здесь прибежище, смогли вернуться к спокойной жизни, мирному труду, создают семьи. В крае появились на свет 15 младенцев, родители которых приехали из Донбасса.

И, конечно, пока на Донбассе рвутся снаряды и страдают мирные жители, мы должны использовать любые возможности, чтобы помочь людям.

Ставрополье откликнулось на инициативу полномочного представителя Президента в СКФО Сергея Меликова о формировании новой гуманитарной колонны для Донбасса. Вклад нашего края – 181 тонна, в том числе 130 тонн муки, примерно по полтора десятка тонн сахара и крупы, а также растительное масло, вода и другие продукты. Сегодня этот груз отправился в путь.

В формировании колонны приняли участие все территории края, и я благодарен каждому, кто откликнулся и внёс свой вклад.

Пресс-служба губернатора СК