06:51, 11 апреля 2015 года

Волонтеры из Ставрополя будут помогать на парадах в Москве и Севастополе

Попасть в число лучших было непросто. Практически все ребята представили для экспертов впечатляющие портфолио. Как рассказали в краевом центре молодежных проектов, наш регион будут представлять на параде в Москве студентки Ставропольского государственного аграрного университета Мария Бойко и Ставропольского института кооперации Анна Сарапий. 

- Сейчас я руковожу волонтерским отрядом моего университета, который называется «Толк», - говорит Мария Бойко. - А вообще добровольчеством занимаюсь уже пять лет. Думаю, на то, что я попала в число счастливчиков, повлиял опыт как  волонтерской деятельности, так и  организаторской. Я решила участвовать в конкурсе, потому что 70 лет Победы - это великий праздник. Думаю, любой патриот страны хотел бы приложить хоть какие-то усилия для достойного празднования этого дня. 

Теперь лучших добровольцев со всей страны ждет обучение и подготовка к работе в группах. Ребятам предстоит помогать гостям и участникам мероприятий, в том числе инвалидам, сопровождать делегации, а также сотрудничать с прессой. Всего же планируется привлечь около трех тысяч волонтеров.

«Волонтеры помогут на парадах»
Газета «Ставропольская правда»
11 апреля 2015 года