06:48, 11 апреля 2015 года

Пасха – Праздник мира, согласия, добра

Губернатор Владимир Владимиров обратился ко всем православным ставропольцам с сердечным поздравлением с праздником Великой Пасхи.

В его обращении, в частности, говорится: «День Светлого Христова Воскресения несет в себе непреходящие ценности – добро и милосердие, мир и согласие. Он наполняет дома людей радостью, дарит миллионам верующих надежды на перемены к лучшему». Глава края подчеркивает, что важным залогом успешного решения стоящих сегодня экономических задач является укрепление нравственных основ общества. А долгом каждого гражданина он считает сострадание к ближнему, готовность протянуть руку помощи нуждающемуся. «Пусть Светлый праздник Пасхи, – подчеркивает В. Владимиров, – даст нам нравственные силы, поможет духовному единению Ставрополья, и пусть в каждой семье всегда царят согласие, любовь и вера!». 

Председатель Думы Ставропольского края Юрий Белый направил от имени депутатов поздравления с великим праздником в адрес митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта, епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона. 

В поздравлениях спикера Думы отмечено, что один из главных праздников православия укрепляет в людях веру в добро и справедливость, учит, что истина и любовь помогут в преодолении всех страданий. Ю. Белый пожелал всем православным христианам Ставрополья здоровья, долголетия, Божией помощи в делах.

(Соб. инф.).
«Праздник мира, согласия, добра»
Газета «Ставропольская правда»
11 апреля 2015 года