12:19, 9 апреля 2015 года

Губернатор Владимиров: Структура и деятельность расчетных центров должны быть абсолютно прозрачными

Геннадий Верхотуров обратился к руководителю Ставрополья с письмом, где изложил целый ряд частных проблем и общих вопросов к деятельности жилищно-коммунального комплекса.

- Больше двух лет через суды и правоприменительные структуры я добиваюсь прозрачности и честности коммунальных платежей. Тот факт, что губернатор услышал меня, а также дельные поручения, которые он дал по итогам, дают основания рассчитывать на то, что не только по конкретному вопросу, но и в целом по отрасли начнется оздоровление, – сказал ставропольчанин.

Так, сегодня губернатор принял решение по одному из больных вопросов ставропольской городской коммуналки.

- СГРЦ больше не должен представлять интересы ресурсоснабжающих и управляющих организаций в судебных инстанциях. Если у вас это прописано  в  уставах  и  договорах, изымите эту норму, – такое категоричное поручение от руководителя региона получили глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев и руководитель СГРЦ Светлана Фомина.

Профильные министерства и ведомства также должны досконально разобраться в системе агентских договоров, по которым производители жилищно-коммунальных услуг взаимодействуют с городским расчетным центром.

- Расчетные центры нужны для обеспечения платежной дисциплины в жилищно-ком­мунальной сфере и удобства людей – чтобы не бегать с десятком квитанций в сто инстанций, но их структура и деятельность должны быть абсолютно прозрачными, – отметил Владимир Владимиров. – И мы добьемся, чтобы так было и в нашем случае.

Пресс-служба губернатора СК
«На прием к губернатору»
Газета «Ставропольская правда»
10 апреля 2015 года