14:32, 7 апреля 2015 года

Всемирный день здоровья в Ставрополе отметили массовыми забегами и зарядками

С раннего утра школьники собрались на традиционной городской утренней зарядке на площади Ленина. Около полутора тысяч ребят дружно выполнили комплекс упражнений под бодрую музыку. Их приветствовал глава Ставрополя Георгий Колягин, пожелавший собравшимся успехов в учебе и здоровья.

Отметили праздник и в лечебных учреждениях. Например, в Ставропольской городской клинической больнице скорой медицинской помощи № 4 состоялись две акции: «День борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями» и «Время питаться правильно». В фойе больницы врачи измеряли давление всем желающим и взвешивали на специальных весах, с помощью которых определяли индекс массы тела. Все желающие - пациенты и их родственники - могли получить рекомендации в случае отклонения от нормы. Как отметила заместитель главного врача больницы по терапии А. Бардина, за полдня в акциях приняли участие около 200 человек.

Также состоялся и традиционный пробег по бульвару имени А.П. Ермолова «Хочешь быть здоровым - бегай!». В нем приняли участие представители администрации и Думы города, а также студенты.  

- Я впервые участвую в подобном забеге, хотя и спорт-сменка, занимаюсь кикбоксингом. Мне очень понравилось! Столько эмоций, столько радости! Мне кажется, подобные мероприятия объединяют молодых людей вокруг спорта, - поделилась эмоциями первокурсница из Северо-Кавказско­го федерального университета Мария Сахацкая.

«Быть здоровым модно!»
Газета «Ставропольская правда»
8 апреля 2015 года