07:00, 7 апреля 2015 года

Фронтовики и труженики тыла получат дополнительные выплаты к юбилею Победы

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в соответствии с Указом Президента РФ Пенсионный фонд производит социальную выплату определенным категориям граждан.

7000 рублей получат инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания. В этом же списке получателей вдовы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны. Выплату в размере 3000 рублей получат ветераны Великой Отечественной войны, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, граждане, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, бывшие совершеннолетние узники концлагерей, тюрем и гетто.

В России число получателей единовременной денежной выплаты по случаю 70-летия Победы составит 2730489 человек. На эти цели в бюджете ПФР предусмотрено 12,3 млрд рублей. Выплаты поступят получателям в апреле на те же счета, что и пенсия, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда.

«Выплаты к юбилею»
Газета «Ставропольская правда»
7 апреля 2015 года