15:33, 7 апреля 2015 года

Чемпионат края по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу прошел в Ставрополе

Спортсмены состязались в двух возрастных группах среди взрослых (старше 23 лет и ветераны старше 40 лет), а также среди юношей и юниоров. Эти популярные соревнования собрали бодибилдеров не только из Ставрополья, но и Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской, Саратовской областей и Москвы – всего более 120 спортсменов.

Как рассказала главный судья соревнований, президент краевой федерации бодибилдинга Ирина Федишева, победители и призеры были определены в 20 номинациях. Среди лауреатов турнира немало наших земляков. Анна Дружинина из Георгиевска первенствовала в номинации «фитнес-бикини» сразу в двух категориях – до 168 см (где бронзовым призером стала Анна Симовская из Ставрополя) и абсолютной. Аналогичного успеха добился краснодарец Игорь Зяблицкий в бодибилдинге, ставший лучшим в весе до 100 кг и в «абсолютке». Ставропольчанин Денис Пугач стал третьим в бодибилдинге (90 кг). Любовь Серикова из краевого центра стала вторым призером в бодифитнесе. Кисловодчанин Азамат Карабашев выиграл «серебро» в классическом бодибилдинге в абсолютной категории. В пляжном бодибилдинге до 178 см третьим стал ессентучанин Алексей Колесник. Бронзовым призером в фитнесе среди девочек стала Елена Красникова, второй среди женщин – Инна Токбаева. Дмитрий Шевяков первенствовал в категории «фитнес» среди мужчин, а Анатолий Красников – среди мальчиков.