06:13, 3 апреля 2015 года

Олимпийский урок по самбо провел двухкратный чемпион мира Руслан Кишмахов

Для детей, занимающихся единоборствами (самбо и греко-римской борьбой), в селе Александровском провели олимпийский урок двукратный чемпион и обладатель кубка мира по самбо, чемпион мира по дзюдо, участник Олимпийских игр в Пекине Руслан Кишмахов, его наставник - заслуженный тренер России, директор ШВСМ по дзюдо и самбо столицы края Мухаммед Папшуов и представители ветеранских организаций, воевавшие в «горячих точках». Встреча была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Более ста ребятишек, их родителей и тренеров пришли в малый зал районного Дворца культуры, чтобы из уст этих необыкновенных людей услышать рассказ о мальчике, начавшем заниматься спортом с 13 лет и сумевшем выйти на главный старт каждого спортсмена - олимпийский. Тренер чемпиона М. Папшуов, подготовивший 13 чемпионов мира и заслуженных мастеров спорта по самбо и дзюдо, говорил о том, что мы живем в стране, имеющей славные олимпийские традиции, и рассказал, как становятся чемпионами. Гости ответили на многочисленные вопросы и дополнили свои рассказы новыми интересными фактами из своей спортивной жизни.

По окончании встречи Руслан Кишмахов провел мастер-класс по приемам борьбы самбо и дзюдо. Завершилось мероприятие традиционной фотосессией с чемпионом и его тренером.

«Олимпийский урок в Александровском»
Газета «Ставропольская правда»
3 апреля 2015 года