06:32, 3 апреля 2015 года

Детсадовцы в Невинномысске рассказали сотрудникам ГИБДД о правилах дорожного движения

Сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД (Невинномысск) Главного управления МВД России по Ставропольскому краю совместно с сотрудниками Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД Невинномысска провели акцию для воспитанников детсада №27 «Ласточка». Она называлась «Я утром в детский сад иду и ПДД с собой беру!».

Инспектора в ходе «Викторины по ПДД» в игровой форме проверили знания ребят касаемо Правил дорожного движения. Малыши активно участвовали в викторине и ответили на все вопросы сотрудников ГАИ. Кроме прочего, гости напомнили дошкольникам, что родители должны перевозить малышей в транспортных средствах только с использованием детских удерживающих устройств. Ну а когда ребенок является пешеходом, в темное время суток ему при себе необходимо иметь светоотражающие элементы, чтобы быть заметней на дороге.

Воспитанники «Ласточки» ребята подготовили и спели для сотрудников ГАИ песню о важности соблюдения Правил дорожного движения. В завершение акции инспекторы вручили всем малышам раскраску «Победители непогоды», а для родителей ребят передали специальные обращения, рассказывающие о последствиях неправильной перевозки детей в автотранспорте.

А. ИВАНОВ