06:05, 3 апреля 2015 года

1 апреля на дорогах Ставрополья зарегистрировано пять ДТП

В них 6 человек получили ранения различной степени тяжести, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по СК. Произошло одно столкновение, два раза наехали на пешеходов, один раз на препятствие и один автомобиль опрокинулся. Вот как происходили некоторые из ЧП.

В Георгиевском районе на 297-м километре федеральной автодороги «Кочубей - Нефтекумск - Зеленокумск - Минеральные Воды» водитель автомобиля «Деу-Нексия» не выбрал безопасную скорость для движения, не справился с управлением, съехал с дроги и врезался в дерево. В результате ДТП водитель с травмами доставлен в больницу.

В Александровском районе на 80-м километре автодороги «Ставрополь – Александровское – Минеральные Воды» водитель автомашины «ВАЗ-2110» выехал на правую обочину, после чего потерял контроль над управлением транспортным средством и опрокинулся. Водитель и пассажир с травмами доставлены в больницу. Благодаря тому, что водитель и пассажир были пристегнуты ремнями безопасности, тяжелых травм им удалось избежать.

В Пятигорске водитель автомашины «ВАЗ 21099» допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с травмами доставлен в больницу.