16:54, 1 апреля 2015 года

Ставрополье выходит на финишный рубеж подготовки к празднику Победы

Глава региона потребовал не допускать формализма в работе по подготовке к юбилею: «Только искреннее отношение. Люди ведь все видят!». Он призвал всех руководителей муниципалитетов помнить о ветеранах не только в канун Дня Победы, а оказывать внимание постоянно – поздравлять с днем рождения, государственными праздниками, причем по возможности лично. Губернатор также подчеркнул, что немаловажной целью той работы, которая проводится в свете 70-летия Победы, является патриотическое воспитание детей и молодежи.

- Я помню рассказы о войне своего деда. Сегодняшние дети запомнят празднование 70-летия Победы. Мы сейчас на 50 лет вперед закладываем в подрастающем поколении любовь к своей стране, гордость за своих предков-победителей, - заявил губернатор.

В. Владимиров поблагодарил всех предпринимателей, все трудовые коллективы края, которые активно и абсолютно бескорыстно включились в мероприятия по подготовке к празднику. Многие из них за собственный счет реставрируют памятники воинам, участвуют в облагораживании прилегающих территорий, финансируют подготовку к проведению акции «Бессмертный полк», помогая распечатывать фотографии героев и изготавливать штендеры для фотографий, украшают за свой счет к празднику улицы и площади. Особо отличившимся представителям бизнеса губернатор вручил благодарственные письма и копии Знамени Победы.

«На 50 лет вперед»
Газета «Ставропольская правда»
3 апреля 2015 года