06:38, 31 марта 2015 года

Сборная Ставропольского края победила на первенстве России по рукопашному бою

Триумфально для ставропольских спортсменов завершилось в кемеровском Дворце спорта «Арена» первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14 - 17 лет. Соревнования собрали более 400 участников в составах 37 команд, разыгравших награды в двух возрастных и 16 весовых категориях.

Команда Ставрополья в составе 35 человек завоевала 33 медали: 7 золотых, 9 серебряных и 17 бронзовых. Победителями первенства страны стали Маргарита Климова (14 - 15 лет, 46 кг, Ставропольская ДЮСШ единоборств, тренер А. Первых) и Анна Сизененко (14 - 15 лет, 50 кг, ДЮЦ «Патриот» краевого центра, тренер Н. Сизененко); Роман Абрамян (14 - 15 лет, 36 кг, ДЮСШ Андроповского района, тренер Л. Лабазанов) и Алена Борсук (16 - 17 лет, 70 кг, спортклуб «Легион», станица Суворовская, тренер С. Абрамян); Артур Раджабов (16 - 17 лет, 55 кг, ДЮСШ Андроповского района, тренеры Л. Лабазанов и О. Раджабов), Руслан Адзиев (16 - 17 лет, 80 кг, ДЮСШ единоборств столицы края, тренер Н. Сизененко) и Алексей Шахбазов (16 - 17 лет, свыше 80 кг, спортклуб «Легион», станица Суворовская, тренер С. Абрамян).

В командном зачете в обоих возрастах среди девушек первенствовали ставропольцы, а среди юношей - хозяева турнира. Ставропольские старшие юноши заняли второе место. В общекомандном зачете сборная нашего края стала первой, на втором месте кемеровчане, на третьем - представители Ростовской области. Победители и призеры вошли в сборную России для участия в первенстве мира, которое пройдет в октябре в Калининграде.