07:40, 26 марта 2015 года

Турецкий бизнес заинтересован в ставропольском текстиле

Губернатор Владимир Владимиров провел рабочую встречу с руководством турецкой компании «Продем», которая рассматривает Ставрополье в качестве потенциальной площадки для создания текстильного кластера.

Как сообщил президент «Продем» Ахмет Яшар Демир, компания заинтересована в создании производства, ориентированного на переработку местного сырья. Это позволит сократить долю импорта на локальных рынках. Предполагаемая стоимость инвестпроекта составляет 6,4  миллиарда рублей, в его рамках планируется создать более 700 новых рабочих мест. Глава региона высоко оценил интерес турецких инвесторов к Ставрополью, отметив, что край открывает хорошие перспективы для реализации инвестпроекта.

- Сегодняшнее состояние валютного рынка, открытость краевых властей для диалога с бизнес-партнерами, механизмы поддержки инвесторов делают Ставрополье привлекательной территорией для иностранных вложений. Особенно для края важны текстильные проекты. Поголовье овец на Ставрополье составляет около 2,4 миллиона, развито тонкорунное овцеводство. Новому производству гарантирована мощная ресурсная база, - прокомментировал Владимир Владимиров.

Пресс-служба губернатора СК
«Важны текстильные проекты»
Газета «Ставропольская правда»
27 марта 2015 года