15:12, 26 марта 2015 года

Имена победителей конкурса «Бренд Ставрополья-2015» будут узнаваемы и за пределами края

Их пришли поздравить заместитель председателя ПСК Андрей Мурга, президент Торгово-промышленной палаты СК Борис Оболенец, первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Дмитрий Судавцов, депутаты ДСК Елена Бондаренко, Михаил Кузьмин, Игорь Андрющенко.

Изначально конкурс «Бренд Ставрополья» был задуман как одна из мер поддержки местных производителей и поставщиков услуг, напомнил в начале встречи Борис Оболенец. Кроме того, конкурс предоставляет прекрасную возможность не просто рассказывать о лидерах экономики, но и отслеживать саму историю развития регионального предпринимательства, опыт создания и продвижения местных торговых марок. Это хорошая площадка и для изучения динамики развития потребительского рынка. «Мы признательны всем, кто вместе с нами участвует в процессе формирования положительного имиджа края, продвижения ставропольских предприятий на региональном, российском и международных рынках», - отметил руководитель ТПП СК.

Андрей Мурга, в свою очередь, выразил уверенность, что имена победителей конкурса будут узнаваемы не только в Ставропольском крае, но и далеко за его пределами. Бренд – это мощный посыл потребителю, своего рода визитная карточка края.

Дмитрий Судавцов обратил внимание на то, что предпринимателям сегодня приходится работать в сложных условиях: «Спасибо за то, что вы не опускаете руки, добиваетесь больших успехов, внося лепту в экономическое развитие Ставропольского края».

Конкурс проходил в 23 различных номинациях. Так, победителем в «Прорыве года» стало ООО «Тепло. XXI век», в «Безупречной репутации» - ООО Юридическая компания «Разумов и партнеры». В номинации «Достояние Ставропольского края» первенство присуждено ООО «Петровские нивы», «Лучший агропромышленный бренд» - ООО «Весна», «Лучший потребительский бренд» - ОАО «Хлебокомбинат «Георгиевский», «Лучший праздничный бренд» - ООО «Театральное».

Кроме того, группа участников конкурса получила почетные дипломы Торгово-промышленной палаты СК. Среди них ОАО «Юридическое агентство «СРВ», ООО «Лаванда», ООО «БИЗНЕС-КОНСТАНТА», ООО Торговый центр «Буденновскмолпродукт» и ООО «СТИЛСОФТ». 

««Бренд Ставрополья-2015»»
Газета «Ставропольская правда»
28 марта 2015 года