06:54, 25 марта 2015 года

Ветеран войны Григорий Митяй получил копию Знамени Победы от школьников Андроповского района

Церемония вручения копии Знамени Победы началась в музее органов правопорядка, расположенном в административном здания отдела МВД России по Андроповскому району. Открывая торжественную встречу, на которую были приглашены школьники, помощник начальника упомянутого отдела – начальник отдела по работе с личным составом, майор внутренней службы А. Григорьева рассказала собравшимся о том, что в 2007-м году был принят Указ Президента России «О Знамени Победы», согласно которому разрешается изготавливать копии Знамени.

Участники отряда юных инспекторов движения СОШ №1 (имени П.М. Стратийчука) села Курсавка при содействии сотрудников отдела ГИБДД отдела МВД России по Андроповскому району изготовили копию Знамени Победы для вручениюя ветерану Великой Отечественной, пенсионеру МВД Митяй Григорию Андреевичу. Вручение проходило в доме ветерана.

Получив копию Знамени Победы, Григорий Андреевич поблагодарил ребят и правоохранителей за бесценный дар. «Очень волнительно получить копию Знамени Победы из рук молодого поколения. На этом красном знамени есть капли крови тех бойцов, тех воинов, которые шли к победе и которые падали на поле брани. Врученное мне Знамя всегда будет находиться в моем доме, в моем сердце и будет напоминаем того, к чему мы шли неполных четыре года».

А. ИВАНОВ