06:47, 24 марта 2015 года

«Ставропольская правда» расскажет о достижениях жителей Андроповского района

На встрече отмечено, что брендовая газета края освещала и будет освещать события, происходящие в территориях Ставрополья. Но в сегодняшних условиях особенно важно усилить информационное взаимодействие районов и СМИ. Эту точку зрения, высказанную главным редактором «Ставропольской правды» Михаилом Цыбулько, полностью поддержала глава администрации Андроповского муниципального района Нина Бобрышева, а также остальные участники встречи. Более того, были обсуждены конкретные пути совместной работы, и журналисты, что называется, уже взяли на карандаш немало интересных тем, касаемых жизни района и его тружеников.

Так получилось, что визит делегации «Ставрополки» совпал с заседанием районной администрации. Тема – итоги социально-экономического развития района за 2014 год. Общий вывод, сделанный по итогам заинтересованного обсуждения, таков: несмотря на все трудности, преобладает положительная динамика показателей как в экономической, так и в социальной сферах территории.

Взять, к примеру, сельскохозяйственный сектор. Он по-прежнему занимает одно из ведущих мест в экономике района. В сельхозотрасли в прошлом году произведено продукции всеми категориями хозяйств на 2199,9 миллиона рублей, что на 15,6 процента больше 2013 года. Положительный, как ныне принято говорить, тренд отмечается в производстве зерна, мяса, молока, рыбы.

Если же говорить об экономике территории в целом, растет оборот организаций разных видов деятельности, объем отгруженных товаров, выполненных работ и услуг. Серьезно занимаются в районе привлечением инвестиций. Фактически (с учетом малого бизнеса) в местную экономику в прошлом году инвесторами вложено более 377 миллионов рублей. Цифра, согласитесь, солидная для типично сельского района. Сельское хозяйство, обрабатывающие производства, транспорт – в этих и других отраслях создана благоприятная инвестиционная среда, реализуются значимые проекты.

Но, как было отмечено во время работы выездной редакции «Ставрополки», главное богатство Андроповского района – люди. Это благодаря им производятся все материальные ценности, появляются новые производства, благоустраиваются села и хутора… О них, людях труда, наша газета обязательно расскажет в рамках информационного взаимодействия редакции и Андроповского района. 

«Взяли на карандаш»
Газета «Ставропольская правда»
24 марта 2015 года