18:35, 24 марта 2015 года

Губернатор Владимиров предложил сформировать неформальный кадровый резерв управленцев на Ставрополье

«Во власть – без «мохнатой лапы», только за счет своих знаний, способностей и желания работать на благо Ставрополья» – так кратко изложил его суть глава региона. Кадровый проект «Новая энергия. Профессиональная команда Ставропольского края» предполагает объединить инициативных молодых профессионалов, чтобы сформировать неформальный кадровый резерв управленцев. Участниками проекта смогут стать люди в возрасте от 21 года, которым сначала предстоит пройти онлайн-тестирование, что позволит оценить интеллектуальную и мотивационную составляющую, а также лидерский потенциал. Далее те, кто показал высокий результат, будут разрабатывать проект по одному из шести актуальных для развития Ставрополья направлений. В итоге лучшие конкурсанты станут лауреатами проекта и получат возможность реализовать свой потенциал в системе региональной власти и местного самоуправления Ставрополья.

В. Владимиров предложил членам совета молодых депутатов края принять участие в реализации и продвижении проекта. Он также заявил, что при принятии кадровых решений будет опираться на вновь сформированный профессиональный резерв.

Руководитель региона поздравил депутата, руководителя фракции партии «Справедливая Россия» в Думе Ставропольского края К. Кузьмина с избранием на пост председателя краевого совета молодых депутатов. Губернатор совместно с председателем краевой Думы Ю. Белым вручил совету молодых депутатов копию Знамени Победы.

Пресс-служба губернатора СК
«Скамейка запасных»
Газета «Ставропольская правда»
25 марта 2015 года