16:39, 23 марта 2015 года

Третий сезон Лиги КВН «Кавказ» открылся в Ставрополе большим фестивалем юмора

Лига КВН «Кавказ» существует благодаря поддержке полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергея Меликова. Помощь в проведении игр лиги оказывает губернатор края Владимир Владимиров. Кураторы лиги – известные Семен Слепаков и Алексей Ляпоров («Сборная Пятигорска»).

Поддержка, которая оказывается движению КВН в округе, отмечена президентом Международного союза КВН Александром Масляковым, который направил благодарность полномочному представителю Президента РФ в СКФО Сергею Меликову и его заместителю Михаилу Ведерникову. На фестивале под аплодисменты зала благодарственное письмо от имени А. Маслякова за помощь кавэ-эновскому движению вручено губернатору Владимиру Владимирову.

14 команд веселых и находчивых съехались в краевую столицу со всего Юга России – от Астрахани до Нальчика и от Армении до Ростова-на-Дону. Шесть команд представляли Ставрополь.

На радость публике, судить фестиваль вновь приехал резидент «Камеди Клаб» Серж Горелый.

По достоинству оценив выступления команд, жюри под руководством губернатора Владимира Владимирова допустило в четвертьфинал все 14, однако выделив лучших. Лучший музыкальный номер фестиваля, по мнению жюри, показала команда Северо-Кавказского федерального университета «Пока все дома». Лучшую шутку «выдали» «Не по Фрейду» (Ставрополь). Лучший актер фестиваля оказался из сборной Института Дружбы народов Кавказа. А Гран-при фестиваля увезла сборная вузов Чеченской Республики.

- Фестиваль получился очень ярким. Много новых лиц и самобытных команд – и это только усилило и обновило лигу. Уверена, сезон будет веселым, – прокомментировала игру Елена Бондаренко, председатель комитета краевой Думы, курирующего вопросы молодежной политики.   

Пресс-служба Думы Ставропольского края
«Добро пожаловать в сезон!»
Газета «Ставропольская правда»
25 марта 2015 года