17:22, 23 марта 2015 года

«Свадебный мир Ставрополья» в краевом центре представили в 5-й раз

Разобраться в тонкостях предстоящего события, изучить возможные варианты, а главное, прицениться можно на специализированной выставке «Свадебный мир Ставрополья». В выходные в краевом центре она прошла в пятый раз. А открыли долгожданное событие весны почетные гости: заместитель председателя правительства края И. Кувалдина, председатель комитета по образованию и науке Думы СК Л.  Кузякова, начальник управления ЗАГС по СК С.  Назаренко.

- Свадьба – это одно из самых важных событий в жизни человека. Отрадно, что таких торжеств у нас в крае стало больше, что детей на свет появляется больше, – отметила И.  Кувалдина.

Логично, что с приходом весны число свадебных торжеств в крае увеличивается, а значит, растет потребность в услугах специалистов этой индустрии. «Свадебный мир» ежегодно привлекает сотни молодых пар, которые собираются пожениться. Здесь будущие супруги могут ознакомиться с несчетным количеством предлагаемых товаров и услуг. Кстати, в этом году молодым предлагали оформить букеты и залы живыми тропическими бабочками!

Выставка прошла при поддержке управления ЗАГС края, поэтому и несла еще одну задачу – рассказать о ценности семейной жизни, напомнить об ответственности будущих супругов друг перед другом. С этой целью работали консультативный центр и центр психологической помощи молодой семье.

Живой интерес посетителей вызвала показательная торжественная регистрация заключения брака в русских национальных традициях при участии народного фольклорного ансамбля казачьей песни «Благовест» (Георгиевск). Кроме того, прошло чествование жительницы Ставропольского края Раисы Гударенко, которая является ровесницей Победы. На память Раисе Федоровне вручили коллаж с ее детскими фотографиями.  

«От шпильки до автомобиля»
Газета «Ставропольская правда»
24 марта 2015 года