06:20, 21 марта 2015 года

В Андроповском районе идет подготовка к празднованию 70-летия Великой Победы

В Андроповском районе проходит цикл мероприятий в рамках подготовки к 70-летию Великой Победы.

Началась подготовка к проведению акции «Подвези ветерана!». С 25 апреля таксисты района, а также волон-теры-добровольцы на своих машинах будут бесплатно подвозить ветеранов Великой Отечественной войны к местам встреч фронтовиков, на различные праздничные мероприятия. Как сообщили в администрации района, в ходе этой акции планируется задействовать более двадцати автомашин.

В школах продолжается акция «Знамя Победы», в рамках которой проходят открытые патриотические уроки, посвященные фронтовым страницам истории 70-летней давности. Ежегодно в средней школе им. Ф.Г. Буклова в с. Курсавка организуется работа тимуровских групп и волонтерских отрядов. К сожалению, ветеранов Великой Отечественной войны становится с каждым годом все меньше. В настоящее время у школы меньше десяти подшефных фронтовиков. Ребята навещают ветеранов, предлагают свою помощь в выполнении различных работ по дому, а также поздравляют с праздниками. Недавно детвора вновь навестила ветеранов, подарив цветы и открытки, сделанные своими руками. Девчонки и мальчишки вручили своим прославленным землякам письма – солдатские треугольники, которые они сами написали в рамках краевой патриотической акции «Почта поколений».

В рамках краевого проекта «Фронтовая разведка», посвященного 70-летию Победы, в первой школе райцентра прошла познавательно-развлекательная программа «Вперед, мальчишки!». Учителя рассказали ребятам о героях Великой Отечественной, чьими именами названы школы в с. Курсавка.  

Т. КАЛЮЖНАЯ
««Почта поколений»»
Газета «Ставропольская правда»
21 марта 2015 года