06:32, 20 марта 2015 года

«Охота на лис» прошла в Таманском лесу Ставрополя

В Таманском лесу Ставрополя прошли открытые чемпионат и первенство края по спортивной радиопеленгации (охоте на лис). В соревнованиях, проходивших на пересеченной местности, участвовали около 100 спортсменов. Чемпионом Ставропольского края среди мужчин стал представитель ДЮСШ Шпаковского района Иван Бондаренко из села Пелагиада, сумевший опередить знаменитого спорт-смена заслуженного мастера спорта Евгения Панченко на 36 секунд. Среди женщин победу одержала Нина Бобровская, также из Пелагиады. Среди юниорок первое место завоевала Елена Тимохина из Ростовской области. У девушек первенствовала Ирина Некрасова, а лучшим среди юношей стал Александр Титов, оба представляют ДЮСШ Шпаковского района и село Пелагиада. Соревнования являлись отборочными с целью формирования команды края для участия во всероссийских соревнованиях, в свою очередь, являющихся отбором к первенству Европы, которое пройдет в Республике Крым в конце марта 2015 года.