20:57, 20 марта 2015 года

«Антикризисный» совет СКФО собрался в Ставрополе

20 марта в Ставрополе прошло заседание совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, в котором приняли участие руководители всех субъектов округа, в том числе губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, представители ряда федеральных ведомств.

Полпред Сергей Меликов начал с поздравления ветеранов Великой Отечественной войны. Их специально пригласили, для того чтобы вручить им памятные медали «70 лет Великой Победы».

Он же открыл обсуждение основного вопроса повестки: как идет реализация планов обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионах СКФО в 2015 году. Особое внимание было уделено проблемам и перспективам агропромышленного комплекса. О ходе «антикризисной» работы с учетом уже принимаемых мер по подъему экономики округа высказались полпред Сергей Меликов, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, заместитель министра сельского хозяйства РФ Дмитрий Юрьев, руководители ряда регионов СКФО.

Обсудили также первоочередные задачи в области развития образования и духовно-нравственного воспитания на территории округа.

««Антикризисный» совет собрался в Ставрополе»
Газета «Ставропольская правда»
21 марта 2015 года