07:12, 19 марта 2015 года

Назначена дата проверки ставропольских чиновников на полиграфе

В апреле в правительстве Ставропольского края начнется полиграф-проверка региональной управленческой команды. Об этом было заявлено на заседании краевого кабмина.

Тестирование на «чистоту рядов» инициировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Как сообщила заместитель председателя правительства, руководитель аппарата Ольга Прудникова, перечень должностных лиц, которым будет рекомендовано прохождение данной процедуры, в настоящее время уточняется. Тестирование будет добровольным.

– Я думаю, мои заместители и министры первыми поддержат меня в этом начинании. Нам нужно «очистить» власть от всего, что бросает тень на тех, кто честно выполняет свою работу, – прокомментировал Владимир Владимиров. – Считаю, что следующим этапом антикоррупционной экспертизы кадров должно стать тестирование муниципальных руководителей. Это даст возможность своевременно «вскрывать» потенциальные коррупционные нарывы, не дожидаясь, когда это сделают правоохранительные органы. Никакого снисхождения здесь быть не может.

Пресс-служба губернатора СК