15:32, 16 марта 2015 года

Выставка художника Александра Бабича «Влюблённым в горы» работает в Невинномысске

Как сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска, в экспозиции представлено 46 произведений автора, выполненных в технике масляная живопись. Все работы выполнены за последние два года. В основном это горные пейзажи. Писать горы трудно, ведь малейшее перемещение солнечного светила в пространстве меняет рисунок горного хребта. Художественная ценность работ бесспорна – это документы места и времени.

Творчество Александра Бабича хорошо известно на Ставрополье и за его пределами. Родился он в Казахстане, окончил Ярославское художественное училище. Работал главным художником дворца культуры «Авиатор» в Рыбинске, художником-экспертом в Ставрополе. С 1986-й по 1996-й годы преподавал в Новодеревенской Детской художественной школе.

Александр Бабич - член Творческого Союза художников России и Международной федерации художников с 2005-го года, с 2007-го года – член Союза художников России. Награждён дипломами, почётными грамотами и медалями.

Среди последних: золотая и две серебряные медали за вклад в Отечественную культуру (Творческий союз художников России и Международной федерации художников, Москва), дипломы за большой вклад в развитие Отечественной культуры (Ставропольская краевая организация ВТОО «Союз художников России»), министерства культуры Ставропольского края за участие в фестивале «Гречишкинская весна», Ростовского областного союза художников за активное развитие искусства на Дону, Российской Академии Художеств – Южного регионального отделения, Лауреат премии губернатора Ставропольского края им. В.Г. Кленова и многими другими знаками признания его таланта.

Работы художника пропагандируют прекрасное, развивают искренность, высоконравственную чистоту человека, воспитывают чувство гражданского долга и патриотизма.

А. ИВАНОВ