11:10, 13 марта 2015 года

Ставрополье примет участие в годовщине «Крымской весны» в Симферополе

В рамках визита запланировано подписание соглашения о сотрудничестве между Думой края и Госсоветом Республики Крым. Депутаты примут участие в ряде культурных и общественно-политических мероприятий, посвященных историческому событию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

17 марта запланирована официальная встреча делегации Думы края с коллегами из Государственного совета Республики Крым, в ходе которой намечено обсуждение перспектив межпарламентского сотрудничества и подписание соответствующего соглашения.

Напомним, что депутаты краевой Думы принимали деятельное участие в судьбе Крыма. В течение прошлого года парламентарии неоднократно выезжали в республику с ознакомительной целью, оказывали помощь в сборе и доставке гуманитарного груза от Ставрополья. Ряд мероприятий по случаю присоединения новых субъектов к России прошел и в Думе Ставропольского края, в том числе встреча с сотрудниками батальона милиции особого назначения «Беркут» МВД Республики Крым, а также совещания и заседание круглого стола по вопросам взаимодействия органов власти субъектов, оказания консультативной и иной помощи Крыму в решении острых социальных проблем.

Следите за обновлением информации о ходе визита делегации на сайте Думы Ставропольского края http://www.dumask.ru

Пресс-служба Думы Ставропольского края
«Первая годовщина «Крымской весны»»
Газета «Ставропольская правда»
14 марта 2015 года