15:37, 11 марта 2015 года

Фото жительницы Ставрополя вошло в 20-ку лучших снимков месяца: Зима и Весна в одном кадре

На фото отобразилась вся суть ставропольской погоды. Зима и весна рядом: на одной стороне двора снег полностью растаял, на другой все еще белым-бело. Кстати, кадр так и назвали: «То чувство, когда у твоих соседей весна наступает раньше, чем у тебя».

Но что ставропольцу кажется достаточно обыденным, для многих – нонсенс. Кадр быстро распространился в Сети и даже вошел в 20 лучших фото месяца в рейтинге популярного российского сайта www.adme.ru. Наряду со ставропольскими капризами погоды здесь, например, снимки американского фотографа Джонатана Нимерфроха «Замерзшие волны» и российского фотомастера Дмитрия Рогожкина «Русь»...

- Если честно, я даже не ожидала такой популярности, а тем более, что мой кадр попадет в число лучших где-либо, – рассказала девушка. – Фото я сделала 8 марта со своего балкона. Именно в этот день граница между весной и зимой была особенно четкая.

Девушка поделилась, что в ее дворе дома расположены интересным образом: на одной стороне никогда не бывает солнца. Наверное, поэтому появилась такая удивительная грань.

- Я всю жизнь живу в Ставрополе, так что к переменам погоды мне не привыкать, – поделилась автор фото. 

«Зима и весна в одном кадре»
Газета «Ставропольская правда»
13 марта 2015 года