16:05, 6 марта 2015 года

Школьники присоединились к «Прогнозу безопасности» и напомнили о скоростном режиме водителям в Георгиевском районе

Первые весенние дни по-прежнему приносят неприятности ставропольским водителям. Так многие из водителей думая, что на дорогах, больше не будет гололеда, начинают забывать о безопасном скоростном режиме.

Опасность такого подхода решили разъяснить водителям участники акции «Не лети быстрее своего ангела-хранителя», которая прошла в Георгиевском районе. Сотрудники Госавтоинспекции и школьные активисты напомнили водителям, какой безопасный скоростной режим необходимо выдерживать на городских дорогах и о том, что большинство автоаварий происходит из-за не правильного выбора скорости, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по СК.

С помощью заранее подготовленных ярких плакатов и речевок о необходимости соблюдать Правила дорожного движения учащиеся привлекали внимание автомобилистов к безопасному движению, а так же вручили им красочные фигурки в виде ангелов, которые будут оберегать их в пути. Такой «Прогноз безопасности» от самых маленьких участников дорожного движения не оставил равнодушными взрослых участников дорожного движения.