06:03, 6 марта 2015 года

Бойцы клуба «Газпром трансгаз Ставрополь» завоевали 7 медалей соревнованиях по сетокан карате-до в Москве

На столичных татами за звание чемпиона страны сражались более тысячи спортсменов из 48 российских регионов. Турнир являлся отборочным для участия во всех международных стартах грядущего сезона. Каратисты из Рыздвяного Изобильненского района выиграли в Москве три золотые и по две серебряные и бронзовые медали, подтвердив статус одного из лидеров отечественного сетокан карате-до. В личном кумитэ победили Алена Новацкая (14 лет) и Владислав Иванов (свыше 21 года). Еще одно «золото» каратисты предприятия завоевали в командном кумитэ среди спортсменов 21 года и старше. Чемпионами России стали Иван Кирьянов, Мхитар Мхитарян и Владислав Иванов. На вторую ступень пьедестала поднимались Анастасия Курзина (15 лет) и Александр Брыкалов. Бронзовые награды у Мхитара Мхитаряна и Марины Зубенко, которые выступали в самой старшей возрастной категории.

В рамках чемпионата подведены итоги национальной премии в области боевых единоборств «Элита российского сетокан», приуроченной к 20-летию создания Объединенной организации сетокан карате-до России. Победу в номинации «Лучший молодой спортсмен по сетокан-кумитэ» одержал каратист ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Сергей Мащенко. В прошлом году он завоевал Кубок Сето в Японии, выиграл чемпионат и первенство Европы. В номинации «Тренер России по сетокан-кумитэ 20-летия» первенствовал директор спортклуба предприятия заслуженный тренер РФ Виктор Мащенко.

- Из года в год каратисты общества показывают высокие результаты, побеждая не только на российской арене, но и в различных международных турнирах. Уверен, что в этом году добрая традиция продолжится и наши спортсмены выиграют немало золотых медалей, - отметил, поздравляя бойцов клуба, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Алексей Завгороднев.