15:19, 5 марта 2015 года

В Ставрополе открылся региональный волонтерский корпус 70-летия Победы

Этот год запомнится многим как год празднования 70-летия Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Молодежь нашего края уже активно готовится к знаменательной дате. Одним из важных событий стало открытие регионального волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Отметим, что инициатива его создания принадлежит Российскому патриотическому центру.

Подобные волонтерские корпуса открыты по всей России. Цель - напомнить героические страницы истории страны и в то же время реализовать молодежные инициативы.

Как рассказала координатор Ставропольского регионального волонтерского корпуса Ульяна Герр, идут подготовительные работы, составляется план мероприятий, а уже в апреле штаб заработает на полную мощь. Например, пройдут дни единых действий, когда волонтеры по всей России в одно и то же время раздадут людям георгиевские ленты, письма Победы... По итогам работы штаба лучшие активисты примут участие в организации парада Победы на Красной площади или военно-морского парада в Севастополе.

А. ОРИЩЕНКО