11:17, 5 марта 2015 года

Будущих чемпионов по фигурному катанию и хоккею воспитывают в Невинномысске

Неразлучные подруги Лиза и Милана, несмотря на юный возраст, обладают настоящим спортивным характером. Так, Елизавета уже, считай, половину жизни занимается фигурным катанием и, пока в Невинномысске не было Ледового дворца, много лет ездила со своей мамой, известным в городе и за его пределами тренером по фигурному катанию Еленой Поляковой тренироваться на каток в неблизкий Армавир. Милана же до прихода в фигурное катание пять лет занималась танцами.

Как рассказали Лиза и Милана, никаких других мест, кроме призовых, они не признают. Если хоть раз побывал на пьедестале почета, незабываемые ощущения хочется пережить снова и снова. Но для этого нужны трудолюбие, терпение, любовь к выбранному виду спорта.

Строгий режим, постоянные тренировки - неужели не хочется забросить все и просто отдохнуть, посидеть в Интернете и т.д.?

- Ох, - вздохнула в ответ Елизавета Полякова, - бывает, что так «накрывает» и ничего не хочется делать. Это когда что-либо на льду не получается. Но, знаете, каждый раз такое настроение очень быстро проходит!

Отметим, как настоящие спортсмены, наши олимпийские надежды умеют правильно распределять время, и его хватает на все девчоночьи увлечения. Их у Елизаветы Поляковой много, а главное - рисование. А Милана Дишкавцова серьезно занимается изучением английского языка.

Ну а по итогам «Олимпийских надежд» в этот раз у Елизаветы «золото», а у Миланы «бронза» турнира. Этим юным спорт-сменкам, а также другим призерам состязаний медали и грамоты вручил директор ДЮСШ по зимним видам спорта Александр Сивчик.

Кстати, перед глазами у них пример Елены Бережной, которая свой путь к олимпийскому «золоту» в свое время начала именно на невинномысском льду.  

«Наши олимпийские надежды»
Газета «Ставропольская правда»
7 марта 2015 года