06:04, 4 марта 2015 года

Юные ставропольские гимнастки стали лучшими в открытом первенстве КБР

В Нальчике состоялось открытое первенство КБР по спортивной гимнастике, являющееся первым этапом VII Спартакиады учащихся России. В соревнованиях в составах 10 команд приняли участие более 150 спортсменов Северного Кавказа в возрасте от 6 до 15 лет. Традиционная программа женской спортивной гимнастики включает в себя упражнения на бревне, брусьях разной высоты, опорный прыжок и вольные упражнения. Ставрополь на этих стартах представляла команда ДЮСШ № 3. Воспитанницам тренера-преподавателя Нины Твердохлебовой удалось не просто показать высокий класс спортивной гимнастики столицы края, но и взойти на пьедестал во всех юношеских разрядах. Лучшей из выступавших по программе 3-го юношеского разряда стала 6-летняя Елизавета Чигарева. Серебряную медаль по программе 2-го юношеского разряда завоевала Карина Киримова. А победительницей соревнований по программе 1-го юношеского разряда стала Вера Гладких.