06:18, 4 марта 2015 года

Антикризисные меры правительства Ставрополья уже дают результат

Накануне праздника, 7 марта, в городах и районах Ставрополья состоятся ярмарки выходного дня. Об этом на еженедельном совещании в правительстве края сообщил первый вице-премьер Николай Великдань. С этой целью в муниципалитетах определены 23 торговые площадки.

Сельскохозяйственные ярмарки, проведение которых инициировал губернатор Владимир Владимиров, должны защитить жителей края от роста цен на продукты питания. Весь ассортимент на их площадках реализуется по ценам производителя, без торговых и сетевых наценок.

Также в рамках реализации краевого плана устойчивого развития региональной экономики 62 социальных учреждения Ставрополя – детские сады, школы, комбинаты питания – впервые смогли заключить договоры на прямую поставку продукции ставропольских предприятий сельхозпроизводства и переработки. Договоренности были достигнуты в рамках проведенной накануне в краевом центре торговой сессии. Таким образом, закупочные цены для бюджетных организаций города уменьшились более чем на 10%.

Управление по информационной политике аппарата ПСК (по материалам пресс-службы губернатора и органов исполнительной власти СК).
«Антикризисные меры правительства Ставрополья уже дают результат»
Газета «Ставропольская правда»
4 марта 2015 года