11:01, 2 марта 2015 года

В Ставрополе прошел благотворительный концерт «Дети России – детям Донбасса»

Мероприятие провело министерство образования и молодежной политики края по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла. Вход на концерт был бесплатный. Но перед дверью зала установили прозрачную коробку для пожертвований: каждый давал столько денег, сколько считал нужным. Все собранные средства направят на оказание адресной помощи детям Донбасса, пострадавшим от боевых действий. Неравнодушных оказалось немало: зал заполнился практически полностью.

Свое творчество собравшимся подарили детские коллективы центра. Были и народные песни-танцы от студии «Степные зарницы», и лирические композиции от детской хоровой студии «Жаворонок», и танец от театра танца «Эдельвейс», и зажигательная лезгинка от ансамблей кавказского танца «Казбек» и «Сихарули».

- Самое страшное, что в этих взрослых войнах страдают дети. Дети и война - это совершенно несовместимые понятия. Огромное спасибо организаторам, участникам, всем, кто находится сегодня в этом зале, за то, что вы неравнодушны к чужой боли. И за то, что этим концертом мы выражаем нашу общую гражданскую позицию. Хочется, чтобы было мирное небо у наших детей, - отметила начальник отдела воспитательной работы министерства образования и молодежной политики края Ольга Пикалова.

«Детям Донбасса»
Газета «Ставропольская правда»
4 марта 2015 года