11:57, 2 марта 2015 года

Награды конкурса «Солдатский конверт» вручили в Невинномысске

 В нем приняли участие солисты и вокальные ансамбли, одержавшие победу в отборочном туре. Всего же в этом году «Солдатский конверт-2015» собрал 183 участника – 17 коллективов и 36 солистов.

Кто же стал лучшим из лучших? Как сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска, настоящей интригой праздничного мероприятия стало объявление обладателей гран-при творческого состязания. В этом году «Солдатский конверт», посвящённый юбилею Великой Победы, проводился в традиционных номинациях: «Солисты» (в пяти возрастных категориях) и «Вокальные ансамбли» (в двух возрастных категориях), а также впервые определяли победителей в номинации «Изобразительное искусство» среди учащихся Детской школы искусств.

Обладателями гран-при стали соответственно – представители городского Дома культуры имени Горького - Сергей Калмыков (руководитель Любовь Журавлева) и народная вокальная студия «Acoolина» (руководитель Галина Лищенко). Гран-при также - у Ольги Солдатовой (Детская школа искусств, руководитель Наталья Фрезе).

Всем участникам гала-концерта вручили дипломы и памятные статуэтки, победителям конкурса – дипломы, статуэтки и денежные премии.

А. ИВАНОВ