10:07, 28 февраля 2015 года

Волшебство продолжается: «Улыбка» из Тоннельного получила в подарок фотоаппарат

Артисты «Улыбки», они же пациенты больницы, принимали участие в традиционной акции нашей газеты «Письмо Деду Морозу» и убедились, что он - реально существующий волшебник, исполняющий заветные желания. Дед Мороз и его помощники - добрые люди, благотворители - уже сделали так, что у самодеятельных артистов появились так нужные им для организации нормального творческого процесса звуковые колонки, DVD-плеер.

И вот снова вести от «Улыбки». Технический арсенал студии, постоянно выдающей на-гора творческий продукт, интересные и позитивные представления и спектакли, пополнился современным цифровым фотоаппаратом Fujifilm. О таком подарке студийцы мечтали давно. Высокочувствительная матрица, суперзум, множество режимов съемки, оптический стабилизатор изображения, электронный видоискатель, функция видеозаписи, емкий аккумулятор, позволяющий сделать без подзарядки до 300 снимков, - это еще не все достоинства фототехники.

Теперь артисты смогут делать фотоотчеты о своих спектаклях, гастрольных поездках. Кстати, напомним, в конце прошлого года «Улыбка» уже побывала в Москве на фестивале людей с особенностями психического развития «Нить Ариадны».

Как рассказали после получения фотоаппарата студийцы, каждый новый подарок от меценатов придает им сил и вдохновения. А значит, будет еще много новых интересных представлений.

Так кто же сделал «Улыбке» столь нужный презент? Это сотрудники администрации Кочубеевского муниципального района, решившие не остаться в стороне от доброго дела и собравшие средства на покупку фотоаппарата. Представители коллектива райадминистрации и вручили артистам «Улыбки» (те как раз готовились к праздничному масленичному представлению) фотоаппарат и кофр к нему. В ответ же получили горячее и искреннее «спасибо».

Напомним, для комплектации полного набора техники театральной студии пока не хватает микрофонов, ноутбука и видеокамеры. Сомнений в том, что со временем все это у студийцев появится, сегодня практически нет. Не зря ведь говорят в народе: добро добром прирастает. А значит, акция продолжается! 

«Добро добром прирастает»
Газета «Ставропольская правда»
7 марта 2015 года