06:41, 28 февраля 2015 года

«Созвездие Кавказа» собрало лучших парикмахеров России в Ставрополе

В числе его организаторов комитет СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию, региональный и российский Союзы парикмахеров и косметологов. Ежегодно на одной площадке чемпионат собирает профессионалов индустрии красоты: парикмахеров, стилистов, косметологов и визажистов, мастеров ногтевого дизайна. Как отметила на торжественном открытии заместитель председателя комитета Алла Дубинина, ставропольская школа парикмахеров считается одной из ведущих в стране, о чем свидетельствуют многочисленные награды высокого уровня, в том числе и международного, у наших мастеров.

-Главная цель полуфинала - повышение профессионального мастерства, обобщение опыта специалистов, пропаганда современного направления моды, поднятие престижа и значимости профессий парикмахера, мастера ногтевого сервиса, визажиста. Турнир будет способствовать выявлению творческой молодежи среди мастеров Ставрополья для создания единой команды, которая выступит на чемпионате России в Москве, - подчеркнула Алла Дубинина.

В нынешних состязаниях принимают участие команды Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей, Краснодарского, Ставропольского краев, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республик. Они ведут борьбу за первенство в различных номинациях: классических стрижках, креативных и вечерних прическах. Мастера ногтевого дизайна проявят себя в традиционном маникюре, конкурсном моделировании гелем и акрилом, фантазийном и аквариумном дизайне, ручной росписи. А визажисты блеснут профессионализмом в творческих работах по номинациям подиумного и фантазийного макияжа, а также техники боди-арт. Деловая программа встречи весьма насыщена: проведение мастер-классов в режиме нон-стоп, презентаций и семинаров с выдачей сертификатов, яркая шоу-программа с демонстрацией лучших причесок и других творческих работ участников.

В рамках полуфинала чемпионата также проходит фестиваль «Подарки для любимых», приуроченный к празднованию Международного женского дня 8 марта. В выставке-ярмарке принимают участие ведущие предприятия края, в том числе пищевой индустрии. Например, с целью повышения узнаваемости продукции местного производителя, ГКУ «Ставропольвиноградпром» представил на выставке коллективный стенд своей продукции. Прошла также презентация региональных проектов «Винный туризм». 

«Созвездие Кавказа»
Газета «Ставропольская правда»
28 февраля 2015 года