17:13, 27 февраля 2015 года

Трагедия на федеральной дороге «Кавказ» в Кочубеевском районе унесла жизнь младенца

27 февраля в Кочубеевском районе на 10 км Ф/Д Кавказ в районе села Казьминское, водитель управляя автомобилем ВАЗ-2114 и совершая маневр выезда со второстепенной на главную дорогу, не предоставил преимущества в движении другому легковому автомобилю и допустил с ним столкновение, после чего произошло опрокидывание ВАЗ-2114. На момент происшествия в салоне автомобиля на заднем сидении находилась молодая женщина, не пристегнутая ремнем безопасности с месячным младенцем на руках, который от полученных травм скончался в больнице города Невинномысска.

Еще раз необходимо обратить внимание всех взрослых на то, что согласно Правил дорожного движения ребенок должен был находиться в автолюльке, закрепленной в салоне автомобиля ремнями безопасности и если бы данное правило было выполнено, то большая вероятность того, что трагедии с ребенком можно было избежать.

Водитель и пассажир женщина ВАЗ-2114, в результате ДТП с телесными повреждениями доставлены в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи.

С целью установления всех обстоятельств происшествия и степень вины водителей проводится расследование.

«В ДТП погиб месячный младенец»
Газета «Ставропольская правда»
3 марта 2015 года