12:06, 27 февраля 2015 года

Легендарный Вячеслав Фетисов вручил награды победителям армейского турнира по хоккею в Ставрополе

За победу сражались восемь команд из Владивостока и Уссурийска, Тюмени и Оренбурга, Краснодара и Казани, Севастополя и Ставрополя. Соревнования были посвящены памяти великого хоккейного тренера Виктора Тихонова.

Как и год назад, лидировали ставропольцы. Подопечные тренеров Дмитрия и Владимира Затеевых и Ивана Прокудина одержали победы во всех поединках, забросив 29 шайб и пропустив всего четыре. В решающей встрече действующие чемпионы защитили титул, уверенно переиграв соперников из Краснодара - 5:2. Кубанцы завоевали «серебро», а «бронза» досталась дружине из Оренбурга.

Награды и подарки юным ледовым рыцарям вручали олимпийские чемпионы: выдающийся хоккеист Вячеслав Фетисов и руководитель главного спортивного ведомства края Игорь Лавров, а также председатель Олимпийского совета края Елена Бондаренко, представители Министерства обороны РФ, депутаты Думы СК.

- Есть договоренность с министром обороны России Сергеем Шойгу, что хоккей в армии, особенно в кадетских и суворовских училищах, станет видом спорта номер один, - с гордостью поделился со спортсменами и болельщиками Вячеслав Фетисов. - И я считаю, что это правильно: у нас колоссальные традиции, особенно в армейском хоккее.

- Хоккейное первенство Вооруженных сил - большое спортивное событие для Ставрополя, - отметил Игорь Лавров. - Соревнования собрали много зрителей, которые стали свидетелями высокого накала борьбы. Можно только приветствовать такие позитивные начинания, приобщающие нашу молодежь к здоровому образу жизни.

«Награды вручали олимпийские чемпионы»
Газета «Ставропольская правда»
28 февраля 2015 года