Лечение варикозного расширения вен

Варикозное расширение вен – болезнь, при которой через кожу начинают проступать вены. Чаще всего проявления его можно увидеть на ногах. Расширяются вены в основном из-за развития слабости венозных клапанов и сосудов. Вены увеличиваются в объеме вследствие давления на них крови, поскольку обратный ток крови венозный клапан полностью сдержать становится не способен.

Варикозное расширение вен начинает развиваться при возникновении варикозной болезни. Этим заболеванием, согласно статистике, страдает в мире примерно двадцать-сорок процентов людей. Это очень серьезная цифра. В Центр современной хирургии modernsurgeon.ru обращаются женщины, опечаленные появлением у них сосудистых звездочек, которые, по сути, являются мелким косметическим дефектом, возникающим вследствие именно этой болезни. Они поступают совершенно правильно, поскольку варикоз просто косметическим дефектом не является и игнорировать его нельзя ни в коем случае. Стоит осозновать, что варикозное расширение вен – болезнь, требующая обязательного лечения. Запущенная форма болезни характеризуется не только появлением отеков и болей, но и даже возникновением трофических язв, деформацией кожи и изменением ее цвета.

В венах могут возникать и вторичные изменения, которые развиваются из-за наличия врожденных недугов или флеботромбоза. Чаще всего врачам требуется оказывать помощь подкожным венам ног. Обратиться в клинику - http://modernsurgeon.ru/main/varikoznoe-rasshirenie-ven-nizhnikh-konechnostey требуется сразу, как только появляются первые симптомы болезни. Посетите специалиста, если чувствуете излишне быструю утомляемость, на ногах появляются отеки. Очень сложно пропустить варикозное расширение ног, поскольку болезнь эта совершенно не маскируется. На поверхности кожи будут отлично просматриваться вены, которые затронули повреждения. Флеболог осмотрит степень развития болезни и назначит лечение. Безоперационные методы используются довольно часто, поэтому переживать особенно не следует.

Компрессионная терапия, в частности, является основным способом лечения варикоза на ранних стадиях. Метод заключается в ношении особых варикозных чулок, не отличающихся практически внешне от обычных. Микроварикоз может быть вылечен склеротерапией – http://modernsurgeon.ru/main/retikulyarnyy-varikoz-mikrovarikoz. Профилактические меры также будут совершенно не лишними, если заболевание это уже коснулось кого-то из родственников. В качестве профилактики варикозного расширения вен рекомендуется проводить общеукрепляющие процедуры, принимать морские ванны и выполнять специально разработанные профилактические упражнения.