Инструмент для ремонта - избавляемся от строительного мусора

Многих людей в ремонтных работах пугают даже не затраты времени и финансовых средств, а бытовые неудобства, без которых, кажется, просто не обойтись. Всей семье приходится терпеть их, когда в квартире заменяются окна или трубы, снимаются старые отделочные материалы. О каком комфорте можно говорить, если целыми днями жужжат перфораторы, все вокруг засыпается строительной пылью и самым разнообразным мусором? Существуют ли варианты обойтись без этого? На самом деле, можно. Если воспользоваться некоторыми полезными товарами, предлагаемыми на сайте b2btools.ru, ремонт может стать практически незаметным для семьи.

Абсолютно неверно считать ремонт синонимом мусора и грязи. Основные загрязнения образуются при перепланировке, сантехнических работах и снятии старой отделки, то есть работы со стенами. Основной дискомфорт при этом создает бетонная пыль, а вовсе не крупный строительный мусор, который, конечно, тоже появляется в большом количестве. А ведь те же самые обои можно снять очень просто и с помощью отпаривателей – http://b2btools.ru/catalog/otparivateli-oboev, при использовании которых никакого мелкого мусора вообще не возникнет. Важно также следить, чтобы от всех других помещений комната, где идут ремонтные работы, была полностью изолирована. Желательно для постоянного проветривания держать при ремонте окна открытыми. Во время работ необходимо каждые два часа проводить уборку комнаты.

Герметичное полотно в дверном проеме – идеальная изоляция комнаты. Если смачивать такое полотно периодически, пыль из воздуха будет скапливаться на них, а после просто сваливаться рядом с ними. Уборка будет значительно проще, поскольку в районе дверного проема в таком случае соберется большая часть бетонной взвеси из воздуха. Отмывать пол удобно с помощью паровой швабры – http://b2btools.ru/catalog/parovye-shvabry. Обязательно нужно постараться локализовать все работы только в одной комнате, иначе пострадает порядок во всей квартире и навести в ней чистоту будет действительно очень сложно.

Желательно заранее распланировать очередность ремонта комнат и строго ее придерживаться. К примеру, на этой неделе производится полный ремонт детской комнаты, на следующей наступает очередь спальни и так далее. Очередность эта должна быть выстроена таким образом, чтобы продвижение шло от дальних комнат к выходу. В таком случае пыль не будет воздействовать на комнаты, которые уже отремонтированы.