07:04, 25 февраля 2015 года

Новый федеральный закон должен дать импульс развитию курортов КМВ

Федеральный закон должен дать импульс развитию курортов – в этом едины разработчики документа из Министерства РФ по делам Северного Кавказа и представители Ставропольского края, сообщает пресс-служба губернатора. В обсуждении приняли участие федеральный министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, члены краевого правительства, депутаты, главы городов-курортов.

Как подчеркнул Лев Кузнецов, развитие внутреннего туризма сегодня является одним из государственных приоритетов. Законопроект, в котором прописаны дальнейшие пути развития Кавказских Минеральных Вод, прежде всего предполагает качественное развитие оказываемых там услуг при сохранении и преумножении эколого-природного потенциала уникального курортного региона.

В свою очередь, Владимир Владимиров подчеркнул, что Ставрополье ждет от нового федерального закона решения ряда актуальных вопросов.

По итогам совещания министр Лев Кузнецов предложил участникам обсуждения в рабочем порядке представить свои предложения по изменению законопроекта в Министерство по делам Северного Кавказа. Общественное обсуждение законопроекта завершится 21 марта 2015 года, в октябре он будет вынесен на рассмотрение Государственной Думы РФ.

Л. НИКОЛАЕВА
«Старт законопроекта о КМВ»
Газета «Ставропольская правда»
25 февраля 2015 года