08:25, 19 февраля 2015 года

В Северо-Кавказском таможенном управлении подвели итоги работы в 2014 году

В Северо-Кавказском таможенном управлении (СКТУ) под руководством начальника ведомства Агепсима Ашкалова прошло расширенное заседание коллегии, на котором подвели итоги работы в минувшем году.

Значимым событием для СКТУ стало открытие первого в СКФО транспортно-логистического терминала ООО «Южный таможенный терминал «Виадук», который позволит снизить транспортную нагрузку на Дербент и Махачкалу, расширить возможности инфраструктурного и социально-экономического развития приграничных районов, а также повысить эффективность таможенного администрирования.

Особое место в повестке дня было отведено рассмотрению таких вопросов, как формирование поступления доходов в федеральный бюджет, сокращение задолженности по уплате таможенных платежей, пеней и своевременное принятие мер по взысканию задолженности. Таким образом, в прошедшем году таможенными органами управления в федеральный бюджет перечислено 13090,23 млн рублей, а это значит, что контрольное задание выполнено на более чем сто процентов.

Продолжается и работа, направленная на соблюдение торговых запретов и ограничений, на контроль таможенной стоимости, а также на валютный контроль.

В работе коллегии принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Николай Лисинский.

по материалам пресс-службы Северо-Кавказского таможенного управления