17:51, 19 февраля 2015 года

Студенты-медики празднуют Масленицу с блинами и приправами из Индии

Во дворе медуниверситета были накрыты столы с блинными горками и прочими угощениями, каждый факультет представил масленичное подворье. Свой стол накрыли лидеры студенческого самоуправления. А самые экзотические приправы к блинам предложили, конечно, обучающиеся в СтГМУ ребята из Индии.

Как водится, гостей веселили скоморохи. Состоялся парад масленичных чучел с их последующим сжиганием, водили хороводы, устраивали конкурсы.

Присутствовавшая на празднике и.о. проректора по воспитательной и социальной работе Ольга Семенова рассказала нашему корреспонденту, что досуг студентов-медиков, их внеучебная деятельность насыщены различными яркими моментами, и это не только праздники.

Многие активно занимаются волонтерской деятельностью. Студентов СтГМУ хорошо знают в детских домах, коррекционных школах, геронтологических интернатах, куда они выезжают с концертами и подарками. Будущие врачи при поддержке опытных специалистов - своих преподавателей оказывают консультативную помощь группе детей-колясочников. Сейчас в рамках подготовки к юбилею Победы волонтеры усилили внимание и помощь бывшим сотрудникам вуза - ветеранам Великой Отечественной.

Но и повеселиться в СтГМУ умеют. Чему мы на Масленицу были свидетелями...

«Делу время, потехе час»
Газета «Ставропольская правда»
20 февраля 2015 года