11:00, 19 февраля 2015 года

На Ставрополье выигран федеральный грант по защите прав потребителей

В рамках выигранного федерального гранта в «Ставропольской краевой общественной организации защиты прав граждан и потребителей» начала работу общественная приемная по оказанию бесплатной юридической помощи населению.

Сделано это в рамках Закона РФ «О Защите прав потребителей». В общественной приемной жителям края не только разъяснят нормы действующего законодательства, но и помогут решить вопрос в досудебном порядке, а при необходимости станут представителем в суде. Находится эта приемная по адресу г. Ставрополь, ул. Голенева 47 (4 этаж), работает с 11.00 до 16.00 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Кроме того, специалисты организации ответят на вопросы по телефону горячей линии 8 (8652) 46-40- 46.

Большую пользу принесет и информационный портал www.zppstav.ru, где опубликованы новости в области защиты прав потребителей, образцы претензий и заявлений. Электронная версия «Азбука Потребителя» ответит на многие интересующие вопросы, а в разделе «Чужие ошибки» можно ознакомиться с прецедентными делами (судебная практика). В краевой организации защиты прав потребителей напоминают, что при своевременном использовании полученной информации достигается решение возникающих проблем и спорных ситуаций, как на досудебной стадии, так и в суде.

Реализация данного проекта происходит в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации и создаст в Ставропольском крае положительную динамику эффективной защиты, установленных законодательством РФ прав потребителей.