06:00, 13 февраля 2015 года

В Изобильненском районе отремонтировали два спортивных зала

Проект призван создать условия для занятий массовым спортом в сельской местности, где зачастую школьный спортзал - единственное спортивное сооружение, и очень многие из них находятся в аварийном состоянии. В 2014 году на ремонт помещений для занятий физкультурой из бюджета страны было выделено 1,8 млрд рублей. На эти средства отремонтировали залы около 2,5 тысячи школ России. В текущем году на эти цели планируется выделить еще 3 млрд рублей.

В спортзале общеобразовательной школы села Московского произведен ремонт потолка и стен, смонтировано специальное напольное покрытие.

В селе Птичьем ремонт также был основательным. Меняли все - от окон до пола. По словам учеников и учителей, заниматься в прежнем спортзале было практически невозможно, более того, опасно. Проект позволил вновь сделать его «жилым».

Как рассказала О. Казакова, в 2014 в Ставропольском крае за счет средств проекта проведен капитальный ремонт и закуплен спортивный инвентарь для 50 сельских школ, еще 4 помещения перепрофилированы под занятия спортом и возведена спортивная площадка на открытом воздухе. На эти цели было потрачено 56,5 млн, причем 53 млн - это средства федерального бюджета, остальное - региональные и муниципальные средства. В 2015 году эта программа поддержки детского спорта в Ставропольском крае продолжит действовать.

«Вклад в будущее»
Газета «Ставропольская правда»
13 февраля 2015 года