12:50, 13 февраля 2015 года

Евгений Гомельский приедет в Ставрополь на игру баскетболистов «Динамо-ЦБК»

Наши ребята показали быстрый зрелищный баскетбол, тем не менее победу удалось одержать только в первом матче, завершившемся со счетом 99:74. Прошедшие игры стали дебютными в высшей лиге для Алексея Жердева, который пополнил состав «Динамо-ЦБК» в конце февраля. Ранее он играл в составе молодежной команды «Динамо-Москва». И это не единственный игрок динамовской «молодежки», который будет завершать сезон в ставропольской команде. В конце минувшего года в Ставрополь оттуда же приехал Кирилл Писклов. Наибольшую результативность в победной игре показали Ростислав Каренин – 20 очков, Руслан Абдулбасиров – 18 и Игорь Кайтуков – 15 очков. Несмотря на упорную борьбу, в повторной встрече наши земляки уступили со счетом 69:84.

Наставник ставропольской дружины М. Шарафан посетовал, что команда уже несколько месяцев не может выиграть две игры кряду:

- Времени на подготовку к играм с идущим в тройке лидеров нашей группы Воронежем у нас было достаточно. В первой игре у нас практически все получалось в нападении, и в целом мы выполнили задачи по игре в защите. Во второй все сложилось куда как сложнее, и в целом ровный матч был проигран во второй четверти. Ключевыми стали не совсем удачные действия в обороне и на своем щите. В какой-то момент ребята потеряли концентрацию. Воронеж в тот день был очень хорош и ошибок нам не простил.

14 и 15 февраля ставропольские динамовцы принимают одноклубников из Курска. На этих играх будет присутствовать руководство всего баскетбольного динамовского движения страны: директор ЦБК «Динамо» Сергей Скорочкин и почетный президент БК «Динамо-Москва», олимпийский чемпион Евгений Гомельский.

«Дважды подряд не получилось»
Газета «Ставропольская правда»
14 февраля 2015 года