06:21, 11 февраля 2015 года

«Ставропольчанка-СКФУ» на предпоследнем месте турнирной таблицы в женской суперлиге чемпионата России по баскетболу

Визитерши занимают вторую строку турнирной таблицы, но являются «теневыми» лидерами турнира: они потерпели меньше всех поражений - просто по количеству проведенных игр уступают идущей первой санкт-петербургской «Ладоге». Ставропольчанки же находятся на предпоследнем месте в турнире из десяти коллективов.

В первой игре гостьи сразу же захватили инициативу, выиграли первый период и к большому перерыву внушительно вели в счете с перевесом в 13 очков - 49:36. Приятно, что в такой сложной ситуации подопечные Евгения Алиева не сложили руки, а продолжали играть. Их финишный спурт был великолепен: 30:19 в заключительном игровом отрезке и трудная заслуженная победа - 82:80. Лучший бомбардир команды Наталья Гвоздева была буквально неудержима, набрав 24 очка. В повторном поединке у приезжих спортсменок взыграло ретивое, они надежно прикрыли наших лидеров. В итоге самые результативные из наших девушек Н. Гвоздева и Полина Козлова набрали лишь по 10 очков, и дончанки увезли с собой победу - 71:44.

Одержав по победе, обе команды остались на прежних местах - наши девушки предпоследними (шесть побед в 24 играх), ростовчанки вторыми (17 побед при таком же количестве проведенных матчей). Очередные встречи «Ставропольчанка-СКФУ» проведет на выезде: 21 и 22 февраля в казахском Павлодаре с аутсайдерами - командой «Иртыш-ПНХЗ», на счету которой лишь четыре выигрыша, а 25 и 26 февраля в Омске с областной командой «Нефтяник-Авангард», имеющей девять побед.