12:35, 10 февраля 2015 года

Причины самоубийства 14-летней девочки в Благодарненском районе проверят прокуратура

Прокуратура Благодарненского района провела проверку по факту смерти 14-летней девочки в хозяйственной постройке дома в селе Елизаветинском.

- Одна из версий, которую рассматривают правоохранительные органы, - говорит прокурор района старший советник юстиции В. Чаплыгин, - девочка покончила жизнь самоубийством вследствие сложного материального положения.

Мать оставила девочку в раннем возрасте на попечение бабушки, а отец находится на заработках в Калмыкии. В школе она не училась, все время проводила только в окружении родственников. Младший брат девочки, которому около пяти лет, также живет с бабушкой.

- Непринятие своевременных мер со стороны органов системы профилактики, - продолжает В. Чаплыгин, - стало косвенной причиной смерти несовершеннолетней и создает угрозу жизни и здоровью ее брата.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес начальника ОМВД России по Благодарненскому району, главы муниципального образования Елизаветинского, директора МКОУ СОШ № 8 представления. Петровским межрайонным СО СУ СКР по краю по факту смерти несовершеннолетней проводится проверка.

«Девочка и смерть»
Газета «Ставропольская правда»
14 февраля 2015 года